Преподаватель ОГУ выиграл очередной грант на «iВолге»
30.06.2016Ассистент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации транспортного факультета ОГУ Александр Вольнов получил грант в размере 100 тысяч рублей за проект «Универсальный нейтрализатор отработавших газов», сообщили сегодня в ОГУ.
Ранее Александр Вольнов от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Умник на Иволге»удостаивался гранта в размере 400 тысяч рублей. Также получал грант в 100 тысяч на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» за научную работу «Создание технологии по обеспечению и управлению экологической безопасностью городов».
Все полученные деньги были потрачены на потратил на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по изготовлению образца универсального нейтрализатора отработавших газов.
Нейтрализатор позволяет очистить отработавшие газы до норм Евро-6, сообщили в университете.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





