При поддержке «Газпром нефть Оренбурга» отреставрированы мемориалы в регионе
19.05.2015В год 70-летия победы в Великой Отечественной войне при поддержке «Газпром нефть Оренбурга» в районах нефтедобычи обустроены и отреставрированы памятные монументы. Работы проведены в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
9 мая открыт обновленный мемориальный комплекс в поселке Караванном Оренбургского района. На левой стеле выбиты имена погибших, на правой – имена тружеников тыла. На благоустроенной прилегающей территории высажены голубые ели и цветы. В праздничный день почтить память героев войны собрались ветераны и труженики тыла, жители поселка, представители «Газпром нефть Оренбурга» и администрации района.
- Караванцы достойно сражались в боях Великой Отечественной войны, - открыла торжественный митинг глава МО Караванный сельсовет Нина Щербак. - Оставшись в тылу, женщины и дети заняли места мужчин за штурвалами комбайнов и тракторов. Благодаря помощи нефтяников мы отреставрировали памятник нашим землякам. Память об их военном и трудовом подвиге будет вечно жить в наших сердцах».
Также компания оказала помощь в обустройстве и восстановлении монументов, посвященных подвигу народа, и в других территориях. В Новосергиевском районе отреставрированы обелиски в селах Платовка и ВерхняяПлатовка, установлены мемориальные плиты в селах Мрясово и Нестеровка. В Новосергиевке в прошлом году при финансировании «Газпром нефть Оренбурга» обустроена Аллея Героев. Обновлен памятник и в Бердянке города Оренбурга - на нем появилась плита с именами участников войны, ушедших на фронт из поселка.
«Это вклад компании в празднование юбилея Великой Победы в Оренбуржье. Мы считаем, что сохранять память о героях, отдавших жизнь за свободу родины, за нас с вами – святая обязанность современного поколения», - отметил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Андрей Воропаев.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





