При содействии граждан задержан подозреваемый в попытке квартирной кражи
23.03.2015В полицию обратились соседи дома поселка Чебеньки Оренбургского района с сообщением о нахождении неизвестного в квартире 42-летней женщины.
Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции было установлено, что неизвестный, разбив стекло, проник через окно в квартиру потерпевшей, откуда намеревался похитить ноутбук и золотой крестик. Бдительными соседями злоумышленник был задержан и удерживался до приезда полицейских.
- В настоящее время по данному факту в отношении 32-летнего жителя Бузулукского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до шести лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





