ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский суд восстановил незаконно уволенного управляющего филиалом коммерческого банка

03.04.2016

Судебная коллегия по гражданским делам признала законным и обоснованным решение Центрального районного суда города по иску экс-управляющего оренбургским филиалом одного из коммерческих банков о восстановлении на работе.

В судах первой и второй инстанции установлено, что в июле 2015 года женщину-управляющую, проработавшую в этой должности порядка трех лет, незаконно уволили с работы. В приказе председателя правления банка было указано на допущенные просчеты в работе, а именно, на принятое ею необоснованное решение, повлекшее причинение кредитной организации материального ущерба в сумме около 56 500 000 рублей.

Во время изучения обстоятельств дела выяснилось, что истицу обвинили в необоснованном предоставлении двум фирмам кредитов в форме овердрафта на сумму примерно 60 000 рублей. (Данный вид кредита представляет собой кредитование  расчетного счета в банке и оплату расчетных документов с этого счета при недостаточности или отсутствии собственных денежных средств клиента на нем). В реальности оказалось, что указанные фирмы являлись постоянными клиентами банка, в том числе и до назначения истицы на должность управляющего. Так же, в рассматриваемом случае решение о заключении с ними очередного кредитного договора было принято на основании заключения специалистов службы экономической безопасности банка.

Кроме того женщине предъявили незаконное списание 1 500 литров топлива, которые она потратила на свой личный транспорт, которым пользовалась в служебных целях.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, Фемида посчитала позицию работодателя незаконной и восстановила управляющую на работе.

В пользу женщины взыскана заработная плата за время вынужденного прогула - пять месяцев, в размере более 750 тысяч рублей. Запись об увольнении в трудовой книжке аннулирована. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930