Приятель у приятеля «тачку» угнал
20.09.2013Уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации было возбуждено в середине лета текущего года.
Молодой человек, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции города Орска. После задержании выяснилось, что у парня нет никаких документов на машину.
Полицейские Новотроицка, получив сообщение от своих Орских коллег, установили владельца машины, связались с ним и выяснили, что данный автомобиль был угнан у хозяина.
Потерпевший и подозреваемый были приятелями. В ту ночь, когда было совершено преступление, они долго отдыхали и распивали спиртное - сначала вдвоем, потом - с девушками, которых они случайно встретили. Затем они продолжили отдых и распитие спиртного на квартире одной из этих девушек и уже заполночь отправились домой.
Уже на улице один из приятелей обронил ключи от машины. Парни вдвоем поискали ключи, но найти пропажу не удалось. Подозреваемый проводил потерпевшего домой, а сам вернулся на то место, где его знакомый обронил ключи от машины. Он снова поискал их и, наконец, нашел в кустах.
Подобрав ключи, подозреваемый не поспешил вернуть их приятелю, а надумал взять его машину и покататься - съездить в соседний Орск. На въезде в город он и был остановлен сотрудниками полиции.
В ходе дознания потерпевший полностью сознался в содеянном и раскаялся. Помимо этого дознавателями была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. В настоящее время данное уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





