Продавцу грозит штраф в 100 тысяч рублей
02.12.2013Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России г. Оренбурга провели оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь», «Табак». В результате операций сотрудники выявили продавца одного мини-маркета, который продал несовершеннолетней алкогольный коктейль и сигареты.
- В настоящее время административный материал по реализации алкогольной продукции направлен в суд Ленинского района г.Оренбурга для принятия мер воздействия к продавцу. Как показывает практика, в последнее время суды принимают строгие меры к нарушителям данной категории, штрафные санкции достигают 100 тысяч рублей, - сообщает старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Нестерова. - Материал проверки по факту реализации табачных изделий направлен в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





