Продавцу из Орска за продажу алкоголя девочке назначен штраф в 30 тысяч рублей
11.12.2017По решению Мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района города Орска продавцу магазина назначено наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, в размере 30 000 руб. за реализацию алкогольного напитка девушке, 2000 года рождения.
Как рассказали в Ленинском районном суде г. Орска, продавец не убедилась в достижении покупательницы совершеннолетия, не потребовал у покупателя документ, удостоверяющий личность.
Правонарушительница свою вину в ходе заседания не признала, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





