Прокуратура Ташлинского района приняла меры к обеспечению школ учебниками
12.08.2013В ходе проверки установлено, что в 6 школах района отсутствует более 270 необходимых учебников, что ограничивает конституционное право обучающихся на получение бесплатного образования.
С целью устранения нарушения законодательства прокурором района в Ленинский районный суд города Оренбурга направлены заявления с требованием обязать министерство образования Оренбургской области полностью обеспечить школы Ташлинского района за счет средств областного бюджета согласно поданной заявке в срок до 1 сентября 2013 года.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





