Прокуратурой Кваркенского района выявлено нарушение земельного законодательства
26.09.2017Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства администрацией МО «Красноярский поссовет» при распоряжении земельным участком.
Установлено, что постановлением администрации МО «Красноярский поссовет» жительнице Кваркенского района предоставлен в аренду земельный участок из земель населенных пунктов площадью 2220000 кв.м.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что указанный земельный участок предоставлен без проведения торгов, что противоречит требованиям действующего законодательства.
Более того, установлено, что право собственности на вышеуказанный участок у администрации МО «Красноярский поссовет» возникло 19.05.2017. Вместе с тем, в нарушении норм Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» информация о возможности приобретения такого земельного участка в средствах массовой информации не размещалась.
В связи с вышеизложенным, по постановлению по делу об административном правонарушении вынесенным прокуратурой района глава администрации МО «Красноярский поссовет» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.9 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей, сообщили в прокуратуре района.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





