ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокуратура заставила монополистов изменить условия договора

19.10.2015

  Прокурор Ленинского района города Оренбурга выявил нарушения законодательства о поставке газа.

  ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», одно из предприятий-монополистов региона, в апреле 2014 года опубликовало в средствах массовой информации публичный договор поставки газа, содержащий невыгодные для потребителей условия, не соответствующие Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

  Так, некоторые пункты договора содержали условия, наделяющие поставщика услуги правом вне зависимости от желания абонента в любое удобное для проверяющих время контролировать техническое состояние установленного у него газового оборудования и правильность передаваемых показаний приборов учета потребления газа. Как показывает практика, оренбургские газовщики активно пользовались такой возможностью. В случае, когда абонент по каким-либо причинам отказывал в посещении квартиры либо домовладения, то для него наступали неблагоприятные последствия от начисления платы за потребленный газ по нормативам вместо показаний счетчика до полного отключения от коммунальной услуги.

  Выступив в защиту населения региона, прокурор внес в адрес генерального директора ресурсоснабжающей организации представление, в котором потребовал привести положения публичного договора в соответствие с федеральным законодательством. Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930