ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге школьник после потасовки попал в больницу

01.06.2016

Прокуратура добилась вынесения законного и справедливого приговора суда по иску родителей одного из детей, который проходит обучение в школе №72, к родителям другого ученика и школе о возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка в результате полученной им травмы.

Установлено, что в мае 2015 года 9-классник и 8-классник поругались. Во время ссоры мальчик постарше стащил другого парня с подоконника и несколько раз ударил его головой о стену. Потерпевший потерял сознание.

По заключению медиков подросток получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, что расценивается как легкий вред здоровью. Несмотря на то, что подобная травма квалифицируется как легкий вред здоровью, школьник нделю пролежал в больнице, а после проходил курс реабилитации в санатории. Мало того, мальчика пришлось перевести в другую школу.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд взыскал со школы в пользу ребенка 10 000 рублей в счет компенсации морального вреда, в также свыше 1300 рублей – расходы на приобретение лекарств и 4 000. рублей – на оплату услуг представителя в суде.

Гособвинитель не согласился с такими выводами Фемиды и принес на судебное решение апелляционное представление. В нем прокурор настаивал на том, что школьник, достигший 14-летнего возраста, по закону самостоятельно отвечает за вред, причиненный здоровью людей.

Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с такой позицией надзорного ведомства и обязала возмещать причиненный вред на виновника и его родителей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930