ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники почты оставили старушку без пенсии

08.06.2016

В прокуратуру за помощью обратилась престарелая жительница областного центра, ей два месяца не выплачивают пенсию. Надзорное ведомство организовало по данному факту проверку и, действительно, выявило факт нарушения пенсионных прав старушки.

Установлено, что за декабрь 2015 года и январь 2016 года пенсионерке выплатили по 11 500 рублей. Данные выплаты состоялись 12 и 30 декабря 2015 года соответственно. Одновременно с этим сотрудники управления Пенсионного фонда РФ в Оренбурге ошибочно сформировали и направили на почту еще одно поручение о выплате пенсионерке денег за два месяца.

Как только в Пенсионном фонде разобрались, вслед за указанным поручением в почтовое отделение было направлено письмо о приостановлении доставки пенсии. 23 декабря 2015 года последнее письмо было получено, но не учтено. В результате, 5 января 2016 года сотрудники почтовой службы ошибочно еще раз выплатили пенсионерке пенсию за два месяца.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, выявив указанный факт, работники почтового отделения самовольно удержали со старушки излишне выплаченную сумму. Оренбрженка не получила пенсию в феврале, а в марте ей выдали всего 924 рубля.

В итоге, престарелую, неработающую женщину служащие ФГУП "Почта России" лишили средств к существованию, тогда как закон допускает удержание из пенсии только 20 процентов получаемой суммы.

Чтобы устранить выявленные нарушения законодательства прокуратура внесла руководителю Управления Федеральной почтовой службы Оренбургской области представление.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930