В Матвеевском районе полиция не следит за мигрантами
16.03.2016Прокуратура провела проверку в местном отделе УФМС России и выявила фиктивный факт постановки на учет гражданина Республики Таджикистан. Иностранца в результате привлекли к административной ответственности за непроживание по месту регистрации.
Установлено, что гражданин Республики Таджикистан вместе с двумя своими соотечественниками зарегистрировались в доме у одного из местных жителей. Сдавать квартиру внаем сельчанин не собирался, однако зарегистрировал по своему адресу иностранцев и передал сведения об этом в орган миграционного учета.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, гособвинитель выявил в действиях сельчанина признаки преступления по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". В результате по материалам прокурорской проверки на мужчину заведено уголовное дело.
Кроме того, в адрес начальника районного отдела полиции внесено представление, так как участковые полиции, располагая сведениями УФМС о зарегистрированных на их территории иностранных гражданах и лицах без гражданства, обязаны осуществлять контроль за их пребыванием по указанным в документах местам дислокации. Из-за ненадлежащей работы мигранты оказались вне поля зрения контролирующих служб. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





