ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Прокурор Пономаревского района проверил деятельность пожарных

23.11.2015

  Прокуратура Пономаревского района проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности отдела надзорной деятельности по Шарлыкскому, Александровскому и Пономаревскому районам ГУ МЧС России по Оренбургской области.

  В ходе проверки выявлено, что на территории районного центра из 138 пожарных гидрантов, предназначенных для забора воды пожарными машинами с целью тушения возгораний, 16 – находятся в неисправном состоянии, еще 8 – полностью демонтированы.

  При этом, согласно статистике,  в селах Пономаревка и Наурузово за истекший период 2015 года произошло несколько пожаров, уничтоживших жилой дом, здание мастерской и надворные постройки. Если бы все пожарные гидранты находились в исправном состоянии, таких последствий можно было бы избежать.

  Прокурор направил представление об устранении нарушений законодательства. По итогам его рассмотрения заместителю главного государственного инспектора отдела надзорной деятельности по Шарлыкскому, Александровскому и Пономаревскому районам ГУ МЧС России по Оренбургской области объявлен строгий выговор.

  Также представление внесено главе Пономаревского сельсовета. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, местные чиновники согласились с требованиями прокуратуры.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930