Просим освободить!
02.06.2014 В адрес директора ЖКХ «Первомайский» Оренбургского района было направлено представление, в котором требуется решить вопрос об освобождении нежилых помещений в доме № 1 по ул. Симонова в п. Первомайский.
Несмотря на тот факт, что дом, 1940 года постройки, был признан аварийным, на первом этаже располагаются офисные помещения, занимаемые сотрудниками ЖКХ, а также пункт приема коммунальных платежей от населения.
Все жители дома были расселены, за исключением одной семьи, которая отказалась покидать квартиру. А предприятие продолжает работать, даже несмотря на все предостережения.
Чтобы избежать трагических последствий, прокурор потребовал от директора ЖКХ решить вопрос об освобождении помещений дома от его сотрудников и посетителей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





