ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пятеро орчан похитили 5 миллионов рублей из федерального бюджета под видом возмещения НДС

13.04.2015

  С октября 2007 по март 2011 года две орчанки, будучи госналогинспекторами ИФНС России по г. Орску, вступили между собой в преступный сговор и организовали схему хищения бюджетных средств под видом возмещения налога на добавленную стоимость.

  В совершение преступлений ими были вовлечены двое мужчин-знакомых и мать сотрудницы отдела камеральных проверок. На них было оформлено три фирмы. В итоге, с помощью разработанной преступной схемы из федерального бюджета в качестве возмещения налога на добавленную стоимость было похищено около 5 миллионов рублей.      Примечательно, что в отношении инспектора отдела выездных проверок в июле 2012 года Ленинским районным судом г. Орска выносился приговор, которым она признана виновной в совершении аналогичных преступлений и осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

  В настоящее время оба инспектора в налоговых органах не работают.

  Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Орска, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930