ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Работник одного из предприятий ЖКХ осужден за растрату

19.12.2017

Гайский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор по уголовному делу ч. 3 ст. 160 УК РФ – «Растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения» в отношении начальника одного из предприятий ЖКХ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Оренбургской области.

Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, гайчанин признан виновным в совершении данного преступления.Гайчанину назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. 

В суде удалось доказать, что обвиняемый в конце 2014 года, будучи заместителем начальника цеха на коммунальном предприятии и одновременно исполняя обязанности начальника данного подразделения, используя свое служебное положение, сдал в металлолом использованные демонтированные стальные трубы общей массой более 10 тонн. Полученные денежные средства в сумме около 59 тыс. рублей были им похищены.

Не смотря на то, что мужчина своей вины в совершении преступления не признал, он, возместил предприятию материальный ущерб, причиненный преступлением.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930