В Бузулукском районе нефтяники несколько месяцев не получали заработную плату
08.06.2016Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку в нефтяной компанией ООО "Оренбургтехсервис" и выявила, что 426 сотрудников несколько месяцев не получали заработную плату.
Установлено, что перед работниками образовалась задолженность за февраль-март 2016 года в размере порядка 13 500 000 рублей.
Чтобы устранить указанных нарушений законодательства и восстановить трудовые права нефтяников гособвинитель направил Алексею Мясникову, управляющему директору фирмы, представление. Также на него заведено административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права".
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в результате суд оштрафовал руководителя Общества, а финансовому директору предприятия объявлено замечание.
Долг перед сотрудниками погашен в полном объеме.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





