Работы по борьбе с браконьерами проходят на Ириклинском водохранилище
24.01.2016С 28 декабря 2015 года по 18 января 2016 года отделом по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства совместно с ГБУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» на Ириклинском водохранилище проведено 24 контрольно-надзорных мероприятия. Составлено 42 протокола об административных правонарушениях в области рыболовства и охраны водных биоресурсов.
Направлен по подследственности в УМВД России по Оренбургской области 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Сумма наложенных штрафов составила 127 тысяч рублей, предъявлено исков за причиненный ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 16 тысяч рублей, изъято у нарушителей 24 орудия лова.
За прошлую неделю, с 19 по 24 января, изъято 19 брошенных орудий лова. Составлен 1 протокол об административном правонарушении за выезд на лед автотранспортного средства.
Направлен по подследственности в УМВД России по Оренбургской области 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении 2 граждан – жителей поселка Приморский Новоорского района. Предъявлен иск за причиненный ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 9060 рублей. Изъято у нарушителей 4 сетных орудий лова.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





