Расплачивалась чужой картой в магазине и на заправке
24.12.2013В отдел полиции № 4 обратилась жительница г. Оренбурга с заявлением о похищении денежных средств с ее банковской карты. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 159.3 уголовного кодекса России «мошенничество с использованием платежных карт», - рассказала информационному порталу «Время56.рф» следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова.
Благодаря быстрой и слаженной работе сотрудников уголовного розыска и следствия преступление было раскрыто.
Потерпевшая, находясь в торговом комплексе «Гулливер» потеряла платежную банковскую карту. Девушка, нашедшая карту, владелице не вернула, а воспользовалась ею, похитив с нее все денежные средства. Так как пин-код ей известен не был, снять денежные средства не могла, поэтому расплачивалась картой за приобретенный продукты питания в магазине «Соседушка» и бензин на автозаправочных станциях.
В ходе следствия мошенница вину признала полностью, дала признательные показания, весь ущерб потерпевшей вернула.
Как выяснили журналисты информационного портала «Время56.рф», потерпевшая выражает благодарность за вежливое, внимательное, и высокопрофессиональное отношение к своим служебным обязанностям начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района следственного управления УМВД России по г. Оренбургу.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





