ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость

15.05.2024
Расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость

Управление Росреестра по Оренбургской области информирует о том, что с 22 апреля 2024 года расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на объекты недвижимости.

Изменения связаны со вступлением в законную силу Федерального закона от 22.04.2024 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.35 и 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Законом установлено, что от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности освобождаются физические лица при наследовании недвижимого имущества лиц:

- погибших в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей либо с выполнением долга гражданина Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка;

- погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в результате обстрелов, взрывов и (или) разрушений со стороны вооруженных формирований Украины и (или) террористических актов,

- подвергшихся политическим репрессиям.

Уточним, что к числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с вышеназванными обстоятельствами (подпункт 19 пункта 1 статьи 33.35 НК РФ).

Действие данных норм распространяется на правоотношения, возникшие с 04 января 2024 года.

Фотоматериалы к новости

Расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930