Разбойники любящие «желтый металл» задержаны сотрудниками полиции
27.11.2013Сотрудниками оренбургской полиции установлен организатор вооруженной группы, которая совершала грабежи и разбойных нападений. Им является 47-летний житель города Орска Оренбургской области, - рассказали информационному порталу «Время56.рф» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
В 2010 году, имея незаконно приобретенное оружие, он возглавил вооруженную группу из числа жителей Оренбургской области.
Установлено, что с 2010 года данной группой было совершено 8 разбойных нападений на ломбарды и ювелирные магазины на территории Оренбургской области. Также они причастны к совершению еще шести разбойных нападений на подобные объекты на территории других субъектов Российской Федерации.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативно-следственные действия продолжаются. Сумма ущерба устанавливается. Все члены банды арестованы, - отметили в пресс-службе.
Как стало известно информационному порталу «Вреям56.рф», - у задержанных был изъят газовый пистолет «Иж» переделанный для стрельбы патронами калибра
Участники банды в период с 2010 по 2013 год совершили 14 разбойных нападений
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





