Разработки оренбургских педагогов получили признание на всероссийском уровне
14.06.2015Оренбургский ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе педагогического колледжа имени Калугина стал лауреатом II Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России – 2015». Он представил опыт развития инклюзивного образования в образовательной организации и стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию».
Конкурс организован Департаментом государственной политики и защиты прав детей Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. В конкурсе приняли участие образовательные организации из 64 регионов страны: 59 – из сельских, 161 – из городских территорий.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





