«Ребенок-пассажир» - «Пристегни самое дорогое!»
23.12.2013В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский» провели акцию «Пристегни самое дорогое!».
По традиции, в акции, направленной на снижение травматизма на дорогах среди детей, участвовали сами дети. Они предварительно подготовились к ней. Распечатали листовки, нарисовали красочный плакат соответствующей тематики и вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу.
Стоя на обочине с красочным, лаконичным плакатом они обращали внимание проезжающих водителей на проблемы детского травматизма, а тем, кого останавливали сотрудники ГИБДД, разъясняли суть акции, выдавали памятки, просили соблюдать правила дорожного движения, в том числе перевозить детей пристегнутыми или в специальных удерживающих устройствах.
Подобная акция с участием детей проводится не впервые. И каждый раз ее участники убеждаются, что в основном, водители соблюдают правила перевозки детей, не подвергают опасности жизнь свих самых дорогих членов семьи. Но, встречаются и такие, кто наплевательски относится и к правилам и к безопасности своих детей. Такой нарушитель был выявлен во время прошедшей акции. Вместе с всеобщим неодобрением юных участников акции, разъяснительной беседой инспектора, на нарушителя был составлен административный протокол.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





