«Ребенок-пассажир» - «Пристегни самое дорогое!»
23.12.2013В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский» провели акцию «Пристегни самое дорогое!».
По традиции, в акции, направленной на снижение травматизма на дорогах среди детей, участвовали сами дети. Они предварительно подготовились к ней. Распечатали листовки, нарисовали красочный плакат соответствующей тематики и вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу.
Стоя на обочине с красочным, лаконичным плакатом они обращали внимание проезжающих водителей на проблемы детского травматизма, а тем, кого останавливали сотрудники ГИБДД, разъясняли суть акции, выдавали памятки, просили соблюдать правила дорожного движения, в том числе перевозить детей пристегнутыми или в специальных удерживающих устройствах.
Подобная акция с участием детей проводится не впервые. И каждый раз ее участники убеждаются, что в основном, водители соблюдают правила перевозки детей, не подвергают опасности жизнь свих самых дорогих членов семьи. Но, встречаются и такие, кто наплевательски относится и к правилам и к безопасности своих детей. Такой нарушитель был выявлен во время прошедшей акции. Вместе с всеобщим неодобрением юных участников акции, разъяснительной беседой инспектора, на нарушителя был составлен административный протокол.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





