ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Реконструкция моста через реку Сакмару идет полным ходом

26.08.2014

    Продолжается реконструкция мостового сооружения через реку Сакмару на трассе Оренбург - Казань у села Татарская Каргала.

  В течение лета была проделана большая работа - произведено перекрытие бетонными плитами 7 русловых пролетов мостового сооружения.

   В настоящий момент рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя. На выровненный слой мостовики кладут гидроизоляционный материал, который обеспечивает защиту сооружения от разрушительного воздействия воды и других агрессивных сред. За гидроизоляционным слоем будет уложен железобетонный защитный слой, армированный металлической сеткой, и только после этого дорожники приступят к укладке двуслойного асфальтобетонного покрытия.

   В ближайшее время рабочие начнут монтаж очень важных элементов объекта - укладку деформационных швов (с двух сторон при въезде), которые являются наиболее динамически нагруженными элементами моста. На данном сооружении будет применена технология компании «Маурер системс». Само же устройство собрано в Саратове по специальному заказу. Все элементы устройства выработаны из высококачественных видов стали, обеспечивающих надежность в течение эксплуатации даже в самых трудных условиях работы.

   Также продолжается демонтаж старого мостового сооружения и возведение на левом берегу дамбы с бетонным укреплением. Старая насыпь в начале нынешнего дорожного сезона была разобрана. Сама же территория после завершения строительства моста будет рекультивирована.

    Строительные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. По оценке специалистов, готовность объекта составляет 75%.

   Реконструкция мостового перехода началась в июне 2013 года. Потребность в новом сооружении в этом месте назрела давно, поскольку старый мост был построен в 1959 году, последний ремонт на нем производился 13 лет назад. Кроме того, мост уже не справлялся с грузовой и транспортной нагрузкой.

Новый автомобильный путепровод строится ниже по течению реки Сакмара. Ширина проезжей части составит 11,5 метров и по 1,5 метра будут два тротуара с каждой стороны. Длина мостового перехода – 1,12 км.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаВ Кувандыке при пожаре пострадала женщина

Не используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода

24.03.2026
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031