Рецидивист из Оренбурга обворовал дома жителей Соль-Илецка и Илека
10.10.2016Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела по фактам раскрытия серии краж из домовладений с 23 июня по 8 июля 2016 г. в городе Соль-Илецке и селе Илек.
В совершении преступления подозревается неоднократно судимый 50 летний житель городе Оренбурга.
На время следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметили в региональном МВД России.
Сумма похищенного имущества из шести домов и одного гаража составила 141 тысяча рублей.
Уголовное дело, возбужденное по статье 158 Уголовного кодекса России «Кража» с обвинительным заключением направлено в суд.
Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусмотрено до шести лет лишения свободы.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





