Резкое изменение погоды привело к образованию наледи на линиях электропередачи на востоке области
18.03.2014В минувшие выходные из-за резкого понижения температуры на линиях электропередачи образовалась наледь толщиной 15 миллиметров.
На востоке области сложилась совсем не весенняя погода. Столбик термометра опустился до отметки ниже нуля градусов. Пасмурная погода и туман привели к образованию на линиях электропередачи энергохозяйства Медногорского района электросетей гололедного осадка размером в 15 миллиметров.
В «оковы льда» попали линии электропередачи, от которых запитаны поселки Новопокровка, Карагай, Башкалган и Новоракитянка. Чтобы не допустить повреждений линий, а значит, нарушения электроснабжения потребителей, было принято решение произвести плавку льда. Бригада энергетиков во главе с мастером Медногорского РЭС Владимиром Сусловым успешно выполнила поставленную задачу.
«Всего за выходной день были проведены 3 плавки гололеда на линиях 10 киловольт. Работа была выполнена успешно», - прокомментировал начальник Медногорского района электрических сетей Виктор Петрак.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





