ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росгвардейцы почти память участника Великой Отечественной войны

12.05.2025
Росгвардейцы почти память участника Великой Отечественной войны

В преддверии 80-летней годовщины Великой Победы психолог Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Оренбургской области лейтенант полиции Андрей Иванчуков возложил цветы к могиле участника Великой Отечественной войны старшине милиции в отставке Канышеву Виктору Петровичу.

Виктор Петрович родился в 1929 году в Казахской ССР. Война застала его в поселке Узынагаш Алматинской области, где они жили с мамой и младшим братом. Совсем еще мальчишка, в 14 лет, он уже был поддержкой и  опорой для своей мамы, так как отец рано ушел из жизни.

Закончив всего 7 классов, с первых дней войны Виктор, как старший в семье мужчина, пошел работать на небольшой колхозный Промкомбинат. Вместе с женщинами, стариками и такими же мальчишками, как он, Виктор трудился от зори до зори, изготавливал колеса для телег. Его мама работала на колхозных полях. Война не давала поблажек никому, женщины и дети трудились до изнеможения – «Все для фронта! Все для Победы!».

Победу, повзрослевший раньше времени Виктор, встретил все на том же комбинате поселка Узынагаш. После Победы жизнь пошла своим чередом: служил в Молдавии в танковых войсках, после армии продолжил работать на Промкомбинате, а в 1958 году женился и с семьей переехал в город Оренбург.

В городе Оренбурге Виктор Петрович трудился в «Оренбургцелинстрое», был бригадиром строительной бригады. В 1973 году он пришел на службу в милицию, с 1978 по 1990 год служил во вневедомственной охране. Ушел в отставку в звании старшины милиции. На пенсии продолжал работать до 2001 года, трудился столяром, плотником, сторожем. Виктор Петрович был отличным столяром. В музее УМВД России по Оренбургской области до сих пор можно увидеть работу, сделанную его руками, - резные деревянные входные  двери и окна.

Виктор Петрович с супругой воспитали прекрасных детей – сына Владимира и дочь Татьяну, которых  радуют  4 внука и  4 правнука. 

Фотоматериалы к новости

Росгвардейцы почти память участника Великой Отечественной войны
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031