Росгвардейцы приняли участие в межведомственных учениях по гражданской обороне
10.10.2025В Оренбурге росгвардейцы приняли участие в межведомственных двухдневных учениях по гражданской обороне. В ходе учений были определены задачи, введен в действие план гражданской обороны и проверена работа сигналов оповещения.
Также на городских очистных сооружениях прошел практический этап тренировки по гражданской обороне.
Мероприятия по ликвидации условной утечки хлора помогли отточить межведомственное взаимодействие и улучшить навыки сотрудников экстренных служб.
По сценарию, после разгерметизации контейнеров в зоне поражения оказались пострадавшие, в том числе под завалами. На вызов оперативно прибыли аварийно-спасательные подразделения, одновременно шла эвакуация раненых и разбор завалов.
Задачи тренировки выполнены в установленные сроки, а руководство оценило действия участников на «отлично».
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |






