Росгвардейцы приняли участие в рабочей встрече по вопросам профилактики терроризма и экстремизма
28.04.2026В честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в рабочей встрече о профилактике терроризма и экстремизма.
Владимир Калинин, помощник проректора по безопасности РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, обсудил с росгвардейцами борьбу с идеологией терроризма и экстремизма, а также сохранение традиционных российских ценностей. Он подчеркнул важность уважения веры и культуры многонационального народа. Были рассмотрены различные виды терроризма и экстремизма, а также их распространение среди граждан.
Особое внимание уделили взаимодействию в профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи. Владимир Калинин поблагодарил росгвардейцев и поздравил их с 10-летием Росгвардии и 215-летием войск правопорядка.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






