ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Россельхознадзор не проведешь!

15.04.2014

  В первую очередь - это семена кукурузы, ввезенные в Оренбургскую область без фитосанитарных документов.

  Накануне от ООО «Профи» в Управление Россельхознадзора поступила заявка на досмотр этого груза, поступившего из Кабардино - Балкарской Республики.

  Как выяснилось, ошибку допустил менеджер по продажам «Профи». С его легкой руки в облсть завезли 400 кг. семян кукурузы из карантинной зоны. Без документов. Это однозначно - штраф.

  Второй случай произошел в аэропорту «Оренбург Центральный». Путешественники из таджикистана прилетели не с пустыми руками - в тюках при досмотре обнаружили мясо, молоко и мед. 17 килограммов продовольствия естественно оказались без документов.

  В связи с этим "гостинцы" были отправлены на уничтожение в термопечи.

  Последний случай произошел в следствие халатности специалиста по логистике ООО "Сингента". Дело в том, что заказывая семена подсолнечника он не учел, что их доставят с уже просроченным карантинным сертификатом, так как он выдается лишь на 15 дней а за это время из Ставропольского края их не успеют доставить в Оренбуржье.

  В результате мужчина также, как и в первом случае, понесет административную ответственность.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930