Россельхознадзор региона: грипп птиц под контролем
16.06.2017Управление Россельхознадзора по Оренбургской области на страже благополучия региона по гриппу птиц. За два месяца сотрудниками управления проведено 18 внеплановых проверок, из них в отношении 7 птицефабрик Оренбургской области и 10 предприятий по хранению и реализации мяса птицы, сообщили в ведомстве.
К ответственности было привлечено 4 юридических лица и 5 должностных. На устранение выявленных нарушений выданы предписания.
Всего выявлено 20 кг. продукции с истекшим сроком годности, 42,5 кг. продукции без маркировки, 147 кг. животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов и 180 шт. куриного яйца.
К административной ответственности и штрафу в 186 тысяч рублей привлечено 6 должностных лиц, 7 индивидуальных предпринимателей и 1 юридическое лицо.
Также в Россельхознадзоре региона уточнили, что проведено 1169 исследований на грипп птиц.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





