Руководители ЖКХ скрывали информацию от населения
02.08.2013Прокуратурой Новосергиевского района при проведении проверки установлено, что МУП «Новосергиевское ЖКХ» осуществляет управление 7 многоквартирными домами в п. Новосергиевка.
Изучением представленной в сети Интернет информации установлено, что указанным предприятием раскрытие обязательной информации осуществляется не в полном объеме.
На сайте www.reformagkh.ru не указан режим работы управляющей организации, в том числе часы личного приема граждан сотрудниками управляющей организации и работы диспетчерских служб, отсутствуют также некоторые сведения о регистрации МУП в качестве юридического лица. Отсутствуют сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации: сведения годовой бухгалтерской отчетности, включая бухгалтерский баланс и приложение к нему.
В информации на указанном интернет-сайте отсутствуют сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома.
Установлено также, что указанная неполнота раскрытия информации допущена МУП «Новосергиевское ЖКХ» также при размещении информации о своей деятельности на официальном сайте предприятия www.novgkh.ts.ru/
Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки ООО «УКДом».
В связи с этими нарушениями прокуратурой района в отношении руководителей указанных управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ.
Кроме этого, в Новосергиевский районный суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия управляющих организаций по раскрытию информации по управлению многоквартирными домами в установленном законодательством объеме и возложении обязанности по устранению нарушения.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





