С начала сезона клещи покусали уже больше тысячи жителей Оренбурга
17.06.2013Пик активности этих насекомых приходится на апрель-июнь, сообщает 56orb.ru. Однако на сегодняшний день число жертв паразитов еще не пошло на спад.
Клещи вполне могут атаковать и в июле, и в августе, и даже вплоть до первых холодов. Обитают эти насекомые в траве, чаще всего, за городом, на даче, в лесу, но можно подцепить его и в городе. Опасен не столько укус клеща, как инфекция, которую он может переносить. Поэтому так важно, обнаружив паразита, отнести его в Центр гигиены и эпидемиологии, где клеща исследуют и установят, опасен ли он для здоровья.
Проверка одного клеща обойдется в 97 рублей, а более глубокое исследование потребует затрат в размере еще 800 рублей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





