С завтрашнего дня юные краеведы отправятся в летний лагерь
17.07.2013Участниками лагеря станут 36 учащихся общеобразовательных школ Оренбурга и области. В их числе – победители областного конкурса «Здесь всё моё и я отсюда родом». «Конкурсные задания состояли из трёх блоков: научного, интеллектуального, творческого. Ребята описывали интересные факты и события, связанные с историей Оренбуржья, рассказывали об уникальных людях, земляках, отвечали на вопросы викторины.
В творческом блоке «Легенды Оренбуржья» юные краеведы на выбор создавали видеорепортажи о достопримечательностях и знаменитых современниках своего города, района, села, писали эссе на тему: «Путь в профессию»», - сказано с сообщении областного Правительства.
Торжественный выезд юных краеведов состоится 18 июля в 11:00 (здание Оренбургской областной общественной организации РСМ, г.Оренбург, ул.Володарского, 5).
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





