Саракташские полицейские раскрыли кражу по «горячим» следам
14.08.2013На обращение пожилой женщины полиция отреагировала незамедлительно.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские по «горячим» следам установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Это были односельчане женщины, которые, как поясняют, зашли, чтобы взять что-нибудь на закуску. Посмотрев в окна, увидели, что хозяйка спит, входная дверь была заперта. Через окно увидели бензопилу, которую решили похитить. Выставив стекло оконной рамы, просунув руку, вытащили бензопилу. Оба похитителя злоупотребляли спиртными напитками и нигде не работали. Похищенную вещь хотели продать и приобрести спиртное.
Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудники полиции кражу раскрыли по «горячим» следам, пока злоумышленники не успели сбыть краденное. Похищенное изъято и возвращено хозяйке. В настоящее время в отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело за тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





