Саракташскими полицейскими изъято более 0.5 кг. запрещенного вещества
23.12.2023В одном из сел Саракташского района, сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому району при осмотре дома, принадлежащего 58-летнему местному жителю, в морозильной камере обнаружили и изъяли 512,23 грамма марихуаны.
Сотрудникам полиции мужчина, пояснил, что наркотическое вещество он приобрел в середине сентября текущего года, путем сбора частей растений дикорастущей конопли рядо со своим домом и хранил для личного потребления.
Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
В администрацию муниципального образования направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |









