Сделать жизнь качественной, долгой и полноценной поможет диспансеризация
24.01.2018Начиная с 1 января 2018 года, вступил в силу новый порядок проведения профилактических осмотров. Диспансеризация, как и прежде, проводится для граждан во всех территориальных поликлиниках области бесплатно. Пройти диспансеризацию имеют право работающие и неработающие граждане, начиная с двадцати одного года.
Преимуществом нового порядка является более активный онкологический скрининг. На государственном уровне поставлена задача на ранних сроках выявлять процессы, приводящие к инвалидности, преждевременной смертности. Речь идет, прежде всего, об онкологических болезнях, сердечно-сосудистых заболеваниях.
Согласно новому порядку, взрослым гражданам любого возраста, у которых выявлено ожирение, высокий уровень холестерина, будет предложено углубленное консультирование уже на первом этапе диспансеризации.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





