ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сегодня состоялась инаугурация избранного губернатора Оренбургской области Юрия Берга

26.09.2014

  На торжественной церемонии в Областном драматическом театре им. М.Горького присутствовалj более 400 человек.

  В итоговом протоколе Избирательной комиссии по выборам губернатора Оренбургской области написано:

  - признать выборы губернатора Оренбургской области состоявшимися и действительными.

  - считать избранным на должность губернатора Оренбургской области Берга Юрия Александровича, получившего 563451 голос избирателей, что составляет 80,28 процента, то есть, более пятидесяти процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

  Затем, согласно традиции, избранный губернатор дал клятву на Конституции РФ и Уставе Оренбургской области.

   Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил слова благодарности всем оренбуржцам, принявшим участие в голосовании, и тем, кто поддержал его на выборах.
  
  - Победа на выборах для меня не только акт высочайшего народного доверия. Это еще и залог участия всех оренбуржцев в той работе, которую мы начали четыре года назад и, вне всяких сомнений, – будем продолжать, - сказал губернатор. - Придя на выборы, вы одобрили курс, заданный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Выразили уверенность в великом будущем страны и благополучии родного края. Показали пример высокой гражданской ответственности.

  Глава региона отметил, что возвращение всенародных выборов глав субъектов Российской Федерации – это решительный шаг к политическому балансу в нашем обществе. Власть в регионах получает две надежные точки опоры – поддержку населения и доверие Президента.

  Губернатор особо подчеркнул, что сегодня, в непростой политической и экономической ситуации, как никогда, необходимы единство и монолитность российского общества. Оренбуржцы своими голосами доказали это единство.

  - Наш край – один из 25-ти субъектов Российской Федерации, определяющих экономику страны, создающих основу благополучия россиян. Оренбуржье – житница России. У Оренбуржья – одна судьба с нашим Отечеством, - сказал губернатор. - Во многом именно на наших с вами плечах, уважаемые земляки, лежит груз ответственности за будущее России.

  Поэтому ключевой задачей и смыслом работы на губернаторском посту, вверенном жителями Оренбуржья, глава региона видит:

- развитие традиционных отраслей оренбургской экономики – металлургия, нефтегазовый сектор, машиностроение, строительство – это основа региональной экономики;

- содействие перспективным направлениям бизнеса – именно в бизнесе мы видим наш резерв;

- обеспечение продовольственной безопасности Оренбуржья и страны в целом за счет рациональной мобилизации аграрного сектора и развития сельской инфраструктуры;

- привлечение инвестиций с использованием безусловных конкурентных преимуществ Оренбуржья.

  Завершая свое выступление, Юрий Берг сказал, что гордится званием оренбуржца и с благодарностью принимает на себя многократно возросшую ответственность за будущее региона, за благополучие земляков.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31