Сектант Вячеслав Веснин останется на 9,9 лет за решеткой
02.08.2014Как стало недавно известно, что защитники фигурантов уголовного дела "Школа самосовершенствования " подавали апелляционную жалобу в областной суд, но данная жалоба была отклонена и решение, назначенное ранее, осталось без изменения.
Напомним, что сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области пять лет назад в Ростошах города Оренбурга в трехэтажном коттедже выявлена действующая секта.
В результате проведенных мероприятий следователями СУ СК России по Оренбургской области были возбуждены уголовные дела.
Итогом стал суд, который признал виновными четверых активных участников секты, им были назначены наказания по 8 лет и 3 месяца, а лидер Вячеслав Веснин отправился за решетку на 9.9 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





