Семинар-совещание Ассоциации городов Поволжья прошел в Оренбурге
30.03.2018Поволжье - одна из наиболее динамично развивающихся межрегиональных ассоциаций России. Города, входящие в нее – это соседи, которые имеют много общего в структуре управления городским хозяйством, во многом схожи и проблемы. Опыт соседей всегда приходит на помощь.
1 марта 2016 года было принято решение о вступлении Оренбурга в Ассоциацию. За прошедшие два года наш город стал активным участником её работы, важная составляющая которой – оперативный обмен информацией между муниципальными образованиями.
На днях в Оренбурге прошел семинар Ассоциации, на котором был определен широкий круг тем: от проблемных вопросов перераспределения полномочий между органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления до правовых проблем деятельности административных комиссий.
Но все же основная часть работы семинара была посвящена обсуждению федеральных законов, которые так или иначе сказываются на работе муниципалитетов.
В результате работы сложился целый перечень предложений участниковпо внесению изменений в федеральное законодательство. Завершился семинар обзорной экскурсией по Оренбургу, ведь в нашем областном центе многие участники семинара побывали впервые.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





