Семья из Орска получила условные сроки за продажу людям денатурата
30.01.2017Судом Ленинского района города Орска за продажу денатурата к одному году шести месяцев лишения свободы условно осужден мужчина и его супругу. Также одному из них придется выплатить штраф в 15 000 рублей, второму 25 000 рублей, сообщили в сегодня в суде.
В ходе следствия было установлено, что осужденные приобрели на городской базе спиртосодержащую жидкость, не предназначенную для употребления в качестве пищевого продукта. После разбавив и разлив по бутылкам продавали жителям Орска.
Изъятая жидкость представляла опасность для людей.
За хранение в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Орска.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





