ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Шарлыкские полицейские рассказали детям о безопасном "селфи"

20.07.2015

  Полицейские Шарлыкского района и представитель Общественного совета посетили детский оздоровительный летний лагерь «Березка», - сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

   Инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Самойлов выступил перед детьми младшего школьного возраста и учениками средних классов. Он рассказала ребятам о трагических последствиях пренебрежительного отношения к мерам личной безопасности во время фотографирования. Были озвучены десятки примеров из сводок происшествий, когда молодые люди в попытке запечатлеть уникальный кадр получали травмы или погибали. Несмотря на то, что на территории Шарлыкского района полицейские не зафиксировали ни одного несчастного случая во время «селфи», эта проблема остается актуальной во всех субъектах Российской Федерации.

  Мальчики и девочки с интересом слушали рассказ и активно участвовали в обсуждении. Дети сами рассказали, что такое «селфи», показали с помощью своих телефонов как можно безопасно сфотографировать себя, а также ответили на вопрос: «Почему селфи может быть опасным?». По возникшим вопросам маленькие отдыхающие ещё долго беседовали с инспектором ПДН.

  - Необходимо приучать детей думать о своей безопасности с детства. Воспитывать в них чувство безопасности должны и родители, и школьные учителя. Нужно помнить, что необдуманная шалость может привести к печальным последствиям. И мы, совместными усилиями, должны сделать всё, чтобы не допустить этого, − подчеркнул член Общественного совета Василий Кувшинов.

  В завершении встречи каждому отрядному вожатому лагеря были розданы памятки «Безопасное селфи», которые дети и вожатые поместят на отрядные уголки для более детального изучения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код