Школьники из поселка Первомайский добираются до школы в соседней поселок на попутках
16.02.201714 февраля 2017 г. в сети Интернет была размещена информация о том, что детей из поселка Чистый Оренбургского района более недели не возят на занятия в школу в поселок Экспериментальный.
По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка, в ходе которой установлено, что с 06.02.2017 г. по 14.02.2017 г. 67 учащихся (дети в возрасте от 7 до 16 лет) МБОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа (расположена в Оренбургском районе в п. Экспериментальный) не были обеспечены доставкой в школу специальным школьным автобусом.
Дети приезжали в школу на попутках. Такая неорганизованная перевозка детей в школу, с использованием непроверенных транспортных средств и водителей, создавала реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания благоприятных условий безопасного участия детей в дорожном движении главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Оренбургской области Андрей Костенковым, начальнику районного управления образования муниципального образования Оренбургский район внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, для принятия неотложных мер по обеспечению доставки детей в школу специальными автобусами, сообщили в УГИБДД УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





