ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Школьники из поселка Первомайский добираются до школы в соседней поселок на попутках

16.02.2017

14 февраля 2017 г. в сети Интернет была размещена информация о том, что детей из поселка Чистый Оренбургского района более недели не возят на занятия в школу в поселок Экспериментальный.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка, в ходе которой установлено, что с 06.02.2017 г. по 14.02.2017 г.    67 учащихся (дети в возрасте от 7 до 16 лет) МБОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа (расположена в Оренбургском районе в п. Экспериментальный) не были обеспечены доставкой в школу специальным школьным автобусом.

Дети приезжали в школу на попутках. Такая неорганизованная перевозка детей в школу, с использованием непроверенных транспортных средств и водителей, создавала реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания благоприятных условий безопасного участия детей в дорожном движении главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Оренбургской области Андрей Костенковым, начальнику районного управления образования муниципального образования Оренбургский район внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, для принятия неотложных мер по обеспечению доставки детей в школу специальными автобусами, сообщили в УГИБДД УМВД России по Оренбургской области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031