Школьники Оренбуржья сдают экзамены по-новому
29.10.2015В Оренбуржье проходит апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ по четырем учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ.
Школы области активно включились в эксперимент, который проводится для ознакомления учащихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена. В апробации участвуют более пяти тысяч школьников Оренбургской области из 208 образовательных организаций.
В апробации новых экзаменационных моделей по географии приняли участие 682 оренбургских школьника, по истории - 1 378, по обществознанию – 2 854, по информатике и ИКТ – 686.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





