В Оренбургском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ»
06.02.2017В полицию обратился 57-летний житель поселка Первомайский Оренбургского района с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ».
В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 26-летний местный житель, который угнал транспортное средство с территории фермерского хозяйства, чтобы доехать в магазин за спиртными напитками.
Похищенный автомобиль был изъят и возвращен владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





