Региональный следственный комитет подвел итоги работы
07.02.2017Расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области состоялось в областном центре 7 февраля.
Как сообщает ведомство, в коллегии приняли участие губернатор Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, старший помощник Председателя СК РФ Игорь Комиссаров руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ Сергей Петров.
Председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, родители Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, Герои России – Андрей Зеленко и Раис Мустафин также присутствовали на коллегии.
Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг отметил, что в 2016 году была проделана слаженная и напряженная работа правоохранителей и органов государственной власти Оренбуржья по обеспечению условий для экономического развития и социальной стабильности региона, а также успехи Управления по линии борьбы с коррупцией.
Говоря о задачах на 2017 год, губернатор подчеркнул, что работа Следственного управления должна стать еще более эффективной. Особое внимание следует уделять сфере противодействия коррупции, борьбе с политическим и религиозным экстремизмом, экономическими преступлениями, защиты имущественных прав и личной неприкосновенности жителей Оренбуржья.
Также на коллегии состоялась торжественная церемония награждения от имени Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина людей, которые проявили свои лучшие человеческие и профессиональные качества в непростых ситуациях.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





