ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургском районе на 50 000 рублей оштрафован чиновник

08.02.2017

Надзорное ведомство проверило как органы местного самоуправления исполняют закон в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Было установлено, что администрация Ленинского сельсовета заключила муниципальный контракт со строительной фирмой на сумму около 3 000 000 рублей на проведение ремонта дорог по улице. Восточная, улице Фермерская, улице Сакмарская в поселке Ленина. Контракт заключили без торгов.

Оснований для заключения договора без проведения торгов не было. По закону данный договор следовало заключить по результатам торгов и конкурсных процедур с привлечением других участников.

При заключении контракта также были допущены и другие нарушения. Например, сведения о заключенном контракте не разместили на официальном сайте.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, после  проверки главе Ленинского сельсовета прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

На главу Ленинского сельсовета заведено административное дело по статьям "Принятие решения о закупке работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса", "Непредставление информации в реестр".

В результате региональный УФАС России оштрафовал чиновника на 50 000 рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930