В Курманаевском районе чиновники оставили ребенка-инвалида без жилья
09.02.2017В прокуратуру с жалобой обратилась местная жительница. Она, воспитывая ребенка-инвалида, вынуждена проживать в одной квартире со своим братом и его женой в доме 1930 года постройки.
Проверка надзорного ведомства показала, что мальчик страдает хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курманаевского района, с 2015 года мать ребенка признана и поставлена на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, но администрацией района до сих пор не предоставила женщине жилье.
Прокурор просит суд обязать чиновников предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма за счет средств бюджета Оренбургской области.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





